Митр.НИКОН посетил Бугабашский монастырь Нефтекамской епархии [фото]
22.08.20
Митр.НИКОН посетил Бугабашский монастырь Нефтекамской епархии [фото]
22.08.20

22 августа 2020г. митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией, в очередной раз с рабочей поездкой посетил Бугабашский женский монастырь Нефтекамской епархии. Приехав в монастырь он поклонился чудотворной Бугабашской иконе Пресвятой Богородицы.

Затем с настоятельницей монастыря игуменией Моисеей осмотрел все корпуса в преддверии зимы и дал практические советы по газификации (заменяется вся система водоснабжения и отопления и котлы — всё пришло в негодность из-за неправильной эксплуатации и недолжного отношения). Так же решались вопросы строительства собора и монашеского корпуса. Владыка остался доволен ходом хозработ и продолжающимся устроением монашеской жизни.

Пресс-служба епархии