Митр.НИКОН освятил молитвенную комнату в 13-й больнице г.Уфы

06 сентября 2018г. митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, Глава Башкортостанской митрополии, освятил молитвенную комнату в честь иконы Божией Матери «Целительница» в 13-й Городской клинической больнице г.Уфы.

На богослужении присутствовали:  главный врач Эльза Раифовна Сыртланова, заместитель главного врача по медицинской части Елена Асагатовна Елхова, главная медицинская сестра Любовь Владимировна Макарова. От Уфимской епархии участвовали: настоятель Пантелеимоновского храма г.Уфы протоиерей Виктор Иванов, клирик этого храма протоиерей Андрей Худяков, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с лечебными учреждениями Наталия Владимировна Ахметова.

После богослужения Владыка обратился к собравшимся со словом, в котором кратко коснулся жизни и служения великого хирурга современности святителя Луки Крымского. Также митрополит НИКОН поблагодарил Эльзу Раифовну за предоставленную возможность организовать в этом медучреждении молитвенное помещение, и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Далее было сделано общее памятное фото.

Пресс-служба епархии