Митр.НИКОН освятил храм в п.Ильина Поляна
09.09.18
Митр.НИКОН освятил храм в п.Ильина Поляна
09.09.18

09 сентября 2018г. в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН совершил Великое освящение Пророко-Ильинского храма п.Ильина Поляна Благовещенского р-на Башкортостана, а затем Божественную литургию в новоосвященном храме.

Владыке сослужил настоятель храма протоиерей протоиерей Александр Бурцев и соборное духовенство. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Рустик Латыпов. Пел мужской архиерейский хор по управлением начальника канцелярией епархии диакона Дионисия Коржа.

На малом входе, за усердное служение Церкви Божией и помощь в строительстве и благоукрашении храма, митрополит НИКОН удостоил архиерейских грамот:

• Настоятедя храма протоиерея Алексанра Бурцева
  • Председателя сельскохозяйственного производственного кооператива (коопхоз) «Новатор» в селе Бедеева Поляна — ВАЛЕРИЯ ИВАНОВИЧА МУШТРИЕВА
  • Индивидуального предпринимателя ПЕТРА ИВАНОВИЧА БАКАЕВА
  • АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛЛОВИЧА КНЯЗЕВА
  • ВАЛЕНТИНУ СЕВАСТЬЯНОВНУ КНЯЗЕВУ
  • ЮРИЯ ПЕТРОВИЧА КОБЕЛЕВА

После сугубой ектеньи Глава Башкортостанской митрополии вознес молитву о мире на Украине.

В дар храму Владыка передал иконы: копию Смоленской-Бугабашской иконы Божией матери, Собора уфимских святых, преподобной Зосимы Еннатской (Уфимской) с частицей ее св. мощей, великомученика Пантелеимона.

После богослужения Владыка-митрополит обратился к богомольцам с проповедью и пообщался с прихожанами.

свящ.К.Новиков
фото: ипод.Д.Кондрашов