Митр.Никон осмотрел строящийся Никольский собор г.Белорецка [фото]
18.08.14
Митр.Никон осмотрел строящийся Никольский собор г.Белорецка [фото]
18.08.14

17 августа 2014г., в ходе обзора 3-го Благочиния (Белорецкий р-он РБ) Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон посетил строящийся в г.Белорецке Никольский собор. Владыка в сопровождении Управделами епархии ипод. Д.Ю.Кондрашова и Благочинного и настоятеля собора о.Петра Кулинича, осмотрел стройку, указал на недостатки и дал свои рекомендации.

18 августа 2014г., после богослужения в Симоновском храме с.Мидяк, состоялась рабочая встреча Владыки-митрополита, Управделами епархии ипод. Д.Ю.Кондрашова, прот. Петра Кулинича со строителями храма, которые в данное время занимаются металлоконструкциями для купола. Элементы конструкции весом 16 тон изготовляется на заводе «Стальпром». Сейчас идет подготовка к монтажу и установке главной несущей балки. В текущему моменту стоимость конструкции оценивается в 4,5 млн. рублей.

Пресс-служба Уфимской епархии