Митр.Никон осмотрел строящийся Никольский собор г.Белорецка
17.08.14
Митр.Никон осмотрел строящийся Никольский собор г.Белорецка
17.08.14

17 августа 2014г., в ходе обзора 3-го Благочиния (Белорецкий р-он РБ) Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон посетил строящийся в г.Белорецке Никольский собор. Владыка в сопровождении Секретаря (Управделами) епархии ипод. Д.Ю.Кондрашова и Благочинного и настоятеля собора о.Петра Кулинича, осмотрел стройку, указал на недостатки и дал свои рекомендации.

18 августа, после богослужения в храме в честь сщмч. Симона Уфимского с.Мидяк (Учалинского р-на), в здании Воскресной школы Троицкого храма г.Белорецка состоялась рабочая встреча Владыки, Секретаря (Управделами) епархии ипод. Д.Ю.Кондрашова, прот. Петра Кулинича со строителями храма, которые в данное время занимаются металлоконструкциями для строящегося собора. Элементы конструкции весом 16 тонн изготовляются на заводе «СТАЛЬПРОМ» г.Белорецка. Сейчас идет подготовка к монтажу и установке главной несущей балки. К текущему моменту стоимость конструкции оценивается в 4,5 млн. рублей.

Пресс-служба Уфимской епархии