Митр.НИКОН и еп.НИКОЛАЙ возглавили престольный праздник Иоанно-Предтеченского храма г.Стерлитамака

20 января 2019г. в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении и день Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Уфимский и Стерлитамкский НИКОН и епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ возглавили торжественную Божественную литургию по случаю престольного праздника Иоанно-Предтеченского храма г.Стерлитамака. Владыкам сослужил настоятель храма протоиерей Евгений Мышкин и местное духовенство. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел хор под управлением Ирины Гордиенко-Ткачук.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектеньи была вознесена молитва о мире на Украине.

Песнопения освящения Св.Даров пел народ Божий по управлением соборного протодиакона Рустика Латыпова

По окончании Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма праздничный молебен св. Иоанну Предтечи с возглашением традиционного многолетия.

Далее митр.НИКОН обратился е богомольцам с проповедью.

свящ.К.Новиков
фото: ипод.Д.Кондрашов