Митр. Никон совершил закладку храма в честь Казанской иконы Божией Матери в с. Богородское Благовещенского р-на РБ
24.09.14
24.09.14

24 сентября 2014 г., в с. Богородское Благовещенского р-на РБ, Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, в сопровождении Секретаря епархии иподиакона Д.Ю. Кондрашова, совершил закладку закладного камня в основание нового храма в честь Казанской иконы Божией Матери. Владыке сослужил настоятель прихода иерей Сергий Катаев.

Новый храм будет строиться на месте разрушенного в этом селе храма, на сохранившемся от него фундаменте. Сейчас богослужения проходят в одноименном молитвенном доме, расположенном рядом, в строительном вагончике.

После богослужения митрополит НИКОН обратился с собравшимся с проповедью о важности восстановления храмов и постройки новых.

Пресс-служба Уфимской епархии

Пресс-служба Уфимской епархии