Митр.НИКОН совершил Великое освящение Скорбященского храма г.Уфы
06.11.22
Митр.НИКОН совершил Великое освящение Скорбященского храма г.Уфы
06.11.22

06 ноября 2022г. в Неделю 21-ю по Пятидесятнице и день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН, совершил Великое освящение храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в мемориальном сквере им.50-летия Победы (бывш. Ново-Ивановское кладбище) г.Уфы и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Владыке сослужили настоятель храма, руководитель Миссионерского отдела Уфимской епархии иерей Дионисий Ефимов, ключарь кафедрального собора Рождества Богородицы г.Уфы иеромонах Митрофан (Еврокатов) и местное духовенство. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел архиерейский мужской хор под управлением Начальника канцелярии епархии диакона Дионисия Коржа.

На сугубой ектенье были добавлены специальные прошения и молитва о Святой Руси.

По отпусте Литургии состоялся праздничный молебен с пением «Царице моя Преблагая».

После Богослужения митр.НИКОН обратился к богомольцам с проповедью и поздравил с Великим освящением церкви.

Митрополит НИКОН вручил архиерейскую грамоту настоятелю храма иерею Дионисию Ефимову за усердные труды во славу Святой Церкви и по случаю освящения храма.

свящ.К.Новиков
фото — Д.Ю.Кондрашов, А.Балашов