Митр.Никон совершил очередную рабочую поездку в Нефтекамскую епархию
05.09.21
Митр.Никон совершил очередную рабочую поездку в Нефтекамскую епархию
05.09.21

4-5 сентября 2021г. митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией, совершил очередную рабочую поездку в Нефтекамскую епархию.

В ходе поездки Владыка посетил:

• строящийся Андреевский храм в г.Туймазы;
  • строящийся храм в честь свт. Иннокентия Иркутского в с.Дюртюли Шаранского р-на. Его Высокопреосвященство встречал настоятель прихода протоиерей Василий Тымчук с прихожанами. Митрополит НИКОН освятил купола и накупольные кресты, а также колокола для этого храма. Затем состоялась беседа с главой села Гейбатовой Л. отцом настоятелем и прихожанами;
  • Иоанно-Предтеченский храм в с.Андреевка Илишевского р-на.

Затем в местном епархиальном управлении Владыка решал текущие вопросы епархиальной жизни.

В воскресенье, 5 сентября, в Петропавловском кафедральном соборе г.Нефтекамска митрополит НИКОН возглавил Божественную литургию в сослужении: настоятеля собора и Секретаря (Управделами) епархии митрофорного протоиерея Алексия Тихонова, протоиерея Георгия Заварского, архидиакона Викентия (Геницэ), диаконов Дионисия Коржа и Стефана Руссу.