Митр.НИКОН с рабочим визитом в НЕФТЕКАМСКОЙ епархии
30.04.22
Митр.НИКОН с рабочим визитом в НЕФТЕКАМСКОЙ епархии
30.04.22

30 апреля 2022г. Глава Башкортостанской митрополии, врио Управляющего Нефтекамской епархией РПЦ (МП), митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН, побывал с рабочим визитом в означенной епархии.

В Нефтекамском епархиальном управлении Владыка провел совещание с Секретарем (Управделами) епархии митр. прот. Алексием ТИХОНОВЫМ, где обсуждались текущие рабочие вопросы; провел прием духовенства и др. посетителей; осуществил необходимую работу с документами.

Также Владыка наградил очередными богослужебно-иерархическими наградами духовенство епархии.

За усердное служение Церкви Божией и к празднику СВЯТОЙ ПАСХИ 2022 г.​ награждены​ следующие клирики Нефтекамской епархии :

• Указом Святейшего Патриарха КИРИЛЛА​ Иерей Евгений Викторович ЧИГВИНЦЕВ —​ настоятель храма свт. Спиридона Тримифунтского г. Агидель награжден ПАЛИЦЕЙ.​

НАБЕДРЕННИКОМ:

• Иерей Сергий Александрович​ ТАШКИНОВ​ – настоятел храма Новомучеников и Исповедников Российских с. Калтасы Калтасинского р-на.
  • Иерей​ Сергий​ Николаевич​ КЛОПОВ– настоятель храма великомученицы. Варвары с. Амзя ГО г. Нефтекамск.

КАМИЛАВКОЙ:

• Иерей Сергий Николаевич КЛОПОВ​ – настоятель храма великомученицы. Варвары с. Амзя ГО г. Нефтекамск.
  • Иерей Артемий Юрьевич​ КЛИМИН​ – клирик​ Смоленско-Бугабашского храма г. Октябрьский.

НАПЕРСТНЫМ КРЕСТОМ:

• Иерей Евгений Геннадьвич​ ЧУРИКОВ​ – настоятель храма Архангела Михаила​ с. Михайловка Бакалинского р-на.