Митр.НИКОН провел рабочую встречу с депутатом Госдумы И.А.ЮМАШЕВОЙ
26.05.21
Митр.НИКОН провел рабочую встречу с депутатом Госдумы И.А.ЮМАШЕВОЙ
26.05.21

26 мая 2021г., Глава Башкортостанской митрополии, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН провел рабочую встречу с Депутатом Государственной Думы РФ, членом Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, Председателем регионального отделения международной общественной организации «Союз православных женщин» в Республике Башкортостан Ингой Альбертовной ЮМАШЕВОЙ.

Обсуждалось сотрудничество в вопросах сохранения традиционных ценностей и предупреждения распространения деструктивной информации, направленной на разрушение института семьи, причинение психического и физического вреда здоровью детей, борьбы с абортами и суррогатным материнством.

Инга Альбертовна рассказала о своей работе в Думе относительно создания и развития федеральной сети кризисных центров для помощи женщинам и семьям в трудной жизненной ситуации. Отталкиваясь от опыта епархий Башкортостанской митрополии, в которой действуют уже три таких центра, Инга Альбертовна считает что: «Сейчас кризисные центры, о которых говорил патриарх Кирилл, во многом созданы при усилиях РПЦ и общественных некоммерческих организаций. Набран большой опыт в деле социального служения и помощи женщинам. Теперь необходимо использовать этот опыт в общероссийской практике и создать федеральную систему кризисных центров. Правовой базой может стать федеральный закон «О комплексных мерах поддержки беременных женщин, женщин с детьми, женщин и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», над которым мы сейчас работаем.

Владыка митрополит заранее ознакомился с ниже приведенными выступлениями И.А.Юмашевой, и при встрече выразил благодарность за поддержку на уровне Государственной Думы Российской Федерации жизненно важных для Родины социальных инициатив Русской Православной Церкви .

Некоторые выступления И.А.Юмашевой:

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.