Митр. НИКОН поздравил судебных приставов РБ с профессиональным Днем
21.10.14
Митр. НИКОН поздравил судебных приставов РБ с профессиональным Днем
21.10.14

21 октября 2014 г. Глава Башкортостанской митрополии, Управляющий Уфимской епархией РПЦ (МП), митрополит Уфимский и Стерлитамкский НИКОН поздравил Руководство и сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан с наступающим профессиональным праздником — Днем судебного пристава, который отмечается ежегодно, 1 ноября. В этом году этому госучреждению исполняется 149 лет.

В частности, владыка отметил: «Несмотря на то, что в новейшей истории России этот праздник достаточно молодой, за время своего существования Федеральная служба судебных приставов приобрела большой опыт и высокий авторитет. Время показало, что служба стала эффективным механизмом обеспечения правосудия и законности.

Необходимо особо отметить моральную сложность работы судебных приставов, которым зачастую приходится проявлять твердость и принимать решения в нелегких ситуациях. Исполнение судебных решений, охрана и безопасность судов, дознание, взыскание штрафов и долгов  — это лишь часть вашей нелегкой работы. Но, кроме того, именно от вас во многом зависит уровень доверия людей к власти, авторитет всей судебной системы.

Ваша работа влияет на возрождение и поддержание духовно-нравственных традиций, гармонизацию представлений граждан о правах человека и чувства ответственности перед обществом, является крайне важным деланием для укрепления института семьи, воспитания сознания граждан и процветания нашего Отечества.

В этот праздничный день пожелаю всем сотрудникам Управления крепкого здоровья, счастья, высоких достижений в совершенствовании профессионального мастерства, мудрости, терпения, призываю не терять человечности, рассудительности, быть ответственными людьми, чтобы продолжать свой нелегкий труд на благо государства Российского».

свящ.Константин Новиков
епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.