Митр.НИКОН освятил колокола для Покровского храма г.Уфы
02.10.22
Митр.НИКОН освятил колокола для Покровского храма г.Уфы
02.10.22

2 октября 2022г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН совершил чин освящения колоколов в Покровском храме г. Уфы. Его Высокопреосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Александр Данилов.

Пять новых колоколов для Покровского храма были приобретены благодаря частным пожертвованиям и при активном участии и финансовой поддержке ООО «СанТехГаз». Также собраны средства на ремонт колокольни, который в данный момент находится на завершающей стадии.

Затем Владыка осмотрел помещения Воскресной школы и трапезной при храме, в которых завершён ремонт к новому учебному году.

В этот день после окончании Божественной Литургии прихожанка храма Надежда Ринатовна Юнусова за усердные труды на благо Святой Церкви была награждена Митрополичьей грамотой. Отец Александр от всего сердца поздравил Надежду с наградой с пожеланием помощи Божией во всех благих начинаниях.