Миссионерская Литургия в тюремном храме в день вмц. Анастасии Узорешительницы
04.01.24
Миссионерская Литургия в тюремном храме в день вмц. Анастасии Узорешительницы
04.01.24

4 января  Православная Церковь вспоминает святую, получившую необычное именование Узорешительницы — великомученицы Анастасии.

В день ее памяти 4 января 2024г. по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона в тюремном храме в честь св. прпмц. вел. кн Елисаветы в ФКУ ИК-3 г. Уфы состоялось служение миссионерской (т.е. с объяснениями) Божественной литургии, которую возглавил руководитель отдела тюремного служения Уфимской епархии иерея Анатолий Киселев, в сослужении иерея  Константина Клепакова, окормляющего общину колонии.

В течение богослужения о. Анатолий комментировал для молящихся основные моменты Литургии.

По окончании богослужения было совершено  славление св. вмц. Анастасии Узорешительнице.

За богослужением молился помощник начальника УФСИН России по Республике Башкортостан по работе с верующими Петров А. П.