Милосердый будет благословляем, потому что дает бедному от хлеба своего (Притч. 22:9)
28.01.20
28.01.20

«Давайте и дастся вам; мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше ибо какою мерою мерите, такою — же отмериться и вам» (Лук.6:38).

«Благотворящий бедному, дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяния его» (Притч. 19:17).

28 января 2020 года в храме царевича Димитрия при Первой градской больнице, Галицынский кабинет, в рамках ХХVIII Рождественских чтений, прошел обучающий семинар «Как привлечь средства на социальный проект. Результаты исследования о пожертвованиях».

Модератор: Белавина Анна Игоревна, руководитель отдела благотворительных программ Службы помощи «Милосердие».

От Уфимской епархии, по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, в работе секции приняли участие: руководитель отдела по благотворительности социальному служению протоиерей Вячеслав Архангельский, руководитель отдела по работе с лечебными учреждениями Ахметова Наталья Владимировна.

На семинаре выступили эксперты:

1. Белавина Анна Игоревна, руководитель отдела благотворительных программ Службы помощи «Милосердие». «Как сделать пожертвования на социальный проект стабильными».

2. Чернышева Марина Вячеславовна, к.социол.н., старший преподаватель кафедры экономической социологии Департамента социологии НИУ ВШЭ, и Краснопольская Ирина Игоревна, научный сотрудник Центра оценки общественных инициатив ИППИ НИУ ВШЭ. Презентация результатов исследования «Изучение факторов, детерминирующих принятие решения о православном служении ближнему и об участии в благотворительности».

3. Корнеева Ирина Евгеньевна, научный сотрудник Центра оценки общественных инициатив ИППИ НИУ ВШЭ. «Типовые черты разовых и регулярных жертвователей: результаты онлайн-опроса жертвователей РОО «Милосердие».

4. Азоева Алѐна Викторовна, руководитель пресс-службы РОО «Милосердие». «Как использовать результаты исследования для построения эффективной коммуникации с жертвователями».

Все выступления вызывали живой интерес аудитории, было обсуждено много практических вопросов. Епархии делились своим опытом по привлечению средств на социальные проекты.

На семинаре выступили эксперты: