Михаил Бабич представил нового главного федерального инспектора по Республике Башкортостан
11.11.16
Михаил Бабич представил нового главного федерального инспектора по Республике Башкортостан
11.11.16

11 ноября 2016 года в Уфе полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич представил нового главного федерального инспектора по Республике Башкортостан. Распоряжением полпреда Президента РФ в ПФО им назначен Михаил Закомалдин, ранее возглавлявший Министерство внутренних дел по Республике Башкортостан.

В церемонии представления приняли участие глава региона Рустэм Хамитов, заместитель начальника Департамента государственной службы и кадров МВД России генерал-майор внутренней службы Виталий Краснов, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, члены правительства региона, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН и другие руководители религиозных организаций, представители общественности.

В своём выступлении Михаил Бабич рассказал о том, как принималось решение о назначении Михаила Закомалдина на должность главного федерального инспектора по Республике Башкортостан: «Это я попросил Министра внутренних дел о переводе Михаила Ивановича в Администрацию Президента Российской Федерации. У МВД не было никаких планов по ротации, переводу или увольнению, как это пытались представить некоторые СМИ. Наоборот, он в системе внутренних дел на самом хорошем счету, всегда был одним из лучших начальников региональных Главков. Буквально три недели назад Министр вручил ему медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, что тоже является оценкой его труда. Соответственно я попросил, Министр поддержал, и вот Михаил Иванович перешел на новое место службы, исходя из той целесообразности, которая была определена с учетом интересов страны и региона».

Михаил Бабич также отметил, что критерием выбора кандидатуры Михаила Закомалдина была его безупречная служба в органах внутренних дел на различных должностях. «При оценке кандидатов мы понимаем, что люди именно такого калибра должны представлять Администрацию Президента. Он блестяще представляет ситуацию в республике во всех сферах, не только в правоохранительной, но и в социально-экономической, внутриполитической, межконфессиональной. И в этом плане Михаилу Ивановичу не потребуется никакого дополнительного времени для вхождения в должность. Пожелаем ему успехов на этой новой работе», — добавил полпред Президента России.

Замначальника Департамента государственной службы и кадров МВД России Виталий Краснов передал Михаилу Закомалдину от Министра внутренних дел России Владимира Колокольцева поздравление с новым назначением и слова благодарности за безупречную службу в органах внутренних дел, а также вручил Почетную грамоту Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов поблагодарил Михаила Бабича за то, что при назначении главного федерального инспектора был учтено, в том числе и мнение республики. Он также выразил уверенность в том, что существующее тесное взаимодействие между региональными органами власти и главным федеральным инспектором будет продолжено.

Михаил Закомалдин в свою очередь поблагодарил полпреда Президента России в ПФО за доверие и выразил уверенность в том, что совместными усилиями всех ветвей власти в Башкортостане будет продолжена работа по выполнению задач, которые ставит Глава государства.

Ранее должность главного федерального инспектора по Республике Башкортостан занимал Андрей Чечеватов. В сентябре 2016 года он был назначен заместителем полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе.

по материалам pfo.gov.ru

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.