Межведомственный круглый стол по социальной работе
20.07.22
Межведомственный круглый стол по социальной работе
20.07.22

20 июля 2022 года, в формате видеоконференции Министерство здравоохранения Республики Башкортостан провело Межведомственный круглый стол с участием представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, представителей Министерства образования и науки Республики Башкортостан, ФКУ «ГБ МСЭ по Республике Башкортостан» Минтруда России, Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

В работе Межведомственного круглого стола от Башкортостанской митрополии, по приглашению Министерства здравоохранения РБ, приняла участие руководитель отдела по работе с лечебными учреждениями Уфимской епархии Ахметова Н.В.

Заседание Круглого стола прошло согласно следующего Регламента:

– Вступительное слово. Заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан Ирина Вячеславовна Кононова.

– «Актуальные вопросы при организации медицинской взрослым пациентам, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг». Начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава РБ Гульнара Азаматовна Алиева, начальник отдела организации амбулаторной медицинской помощи Минздрава РБ Танцыкужина Альбина Гумаровна.

– «Актуальные вопросы при организации медицинской детям, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг». Начальник отдела организации медицинской помощи детям и родовспоможения Минздрава РБ Резида Разяповна Макулова.

– «Организация лекарственного обеспечения пациентов, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг». Начальник отдела организации фармацевтической деятельности и лекарственного обеспечения Минздрава РБ Ярминкин Владислав Андреевич.

– «Итоги работы Центра диагностики и мониторинга орфанных заболеваний за 6 мес. 2022 года». Главный врач ГБУЗ РМГЦ Билалов Фаниль Салимович.

– «Актуальные вопросы при организации социальной поддержки инвалидов, приоритетные направления». Представитель Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан (по согласованию).

– «Актуальные вопросы при решении экспертных вопросов у льготных категорий граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг». Представитель ФКУ Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Башкортостан (по согласованию).

– «Организация содействия льготной категории граждан в образовательном процессе». Представитель Министерства образования и науки Республики Башкортостан (по согласованию).

– «Организация взаимодействия с СОНКО, о грантовых проектах 2022». Главный врач ГБУЗ РЦОЗиМП Мамаева Алиса Вилориковна.

– Обсуждения, ответы на вопросы..