Межконфессиональный турнир по волейболу в Стерлитамаке
11.12.22
Межконфессиональный турнир по волейболу в Стерлитамаке
11.12.22

11 декабря 2022 г. по приглашению ЦДУМ России, команда Уфимской епархии приняла участие в межконфессиональном турнире по волейболу в городе Стерлитамаке.

Всего участвовало 6 команд: ЦДУМ России и мечеть «Аннаби» города Салавата, 2 — от Уфимской еврейской общины, по команде от Уфимской и Салаватской епархий. Команды были распределены на 2 группы.

Команда Уфимской епархии прошла в финал и в нем обыграла команду ЦДУМ России. Третье место заняла команда от Уфимской еврейской общины.

Участников игры приветствовали начальник управления министерства спорта РБ Игорь Ермилов, заместитель главы администрации Стерлитамака Михаил Григорьев, а также представители мусульманской, православной и еврейской конфессий.

На церемонии награждения от Русской Православной Церкви присутствовал, говорил слово и награждал команду Уфимской епархии епископ Салаватский и Кумертауский Николай. Владыка поблагодарил ЦДУМ России за приглашение на участие в соревнованиях, подчеркнул важность вовлечения молодёжи в спортивные мероприятия и пожелал успехов в дальнейшем проведении подобных турниров!

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.