Межконфессиональный турнир по мини-футболу
19.11.22
Межконфессиональный турнир по мини-футболу
19.11.22

19 ноября 2022 г. по приглашению Духовного управления мусульман Республики Башкортостан, спортивная команда Уфимской епархии приняла участие в межконфессиональном турнире по мини-футболу в спортивном комплексе Зенит-Уфа.

На открытии мероприятия с приветственным словом выступили:

• Первый заместитель муфтия-председателя Бибарсов Аюп Аббасович;
  • Имам-хатыб Файзуллин Рузалин хазрат;
  • Имам-хатыб Тимиргалиев Мансур хазрат;
  • Начальник управления по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфы Сорокин Егор Валерьевич;
  • Руководитель молодёжного отдела Уфимской епархии диакон Артемий Ялалов;
  • Директор ДФК «Зенит-Уфа» Паламарчук Елена Исламовна.

Выступающие подчеркнули важность проведения межконфессиональных мероприятий, воодушивили игроков на честную и сосредоточенную игру и пожелали успехов.

Всего в турнире выступило 10 команд в 2 группах. Команда Уфимской епархии провела 4 игры и одержала 2 победы и одну ничью.

После турнира была организована трапеза и награждение победителей.

Проведение такого турнира является важным вкладом в развитие межконфессиональных отношений в Башкортостане и стала явным свидетельством единства нашей многонациональной России. Такие спортивные мероприятия способствуют сплачиванию и объединению различных народов нашей республики, помогают завести новые знакомства и провести время с пользой для души и тела.

диак.А.Ялалов