Межъепархиальная молодежная встреча
17.12.23
Межъепархиальная молодежная встреча
17.12.23

17 декабря 2023 г. прошла межъепархиальная выездная встреча и знакомство с молодежью г. Бирска.

По приглашению руководителя молодёжного отдела Бирской епархии иерея Алексия Помелова ребята с нашего молодежного движения посетили город Бирск.

В начале Константин Воробьев провел нам краткую экскурсию по центральной части города и мы посетили музей Каллиграфии, где Анна Воробьева рассказала о музее и о занятиях церковно-славянской каллиграфией. Затем отец Алексий рассказал много интересного о кафедральном Свято-Троицком соборе. Мы полюбовались на свежие росписи основной части храма, а мужчинам посчастливилось немного помолиться в алтаре. Затем мы поднялись на колокольню, где каждому была дана возможность попробовать немного позвонить в колокола.

Достаточно замерзнув, мы отправились в трапезную. Там нас ждал вкусный обед. За трапезой мы начали обсуждение молодёжной работы. Сначала я рассказал о молодежном движении нашей епархии и поделился опытом работы, а затем и отец Алексий рассказал о проектах их молодежи и о своём опыте церковной жизни.

Общение разбавили играми на знакомство и на формирование команд. Ребята оживились и казалось, что игры стали самой интересной частью нашей поездки.

В конце мы еще обсудили предложения по совместным мероприятиям и успев немного познакомиться, попрощались.

Теплый прием в Бирске нас очень порадовал, совместное дело объединило и теперь мы будем готовиться к новым проектам.

Всем добра!

Текст: диакон Артемий Ялалов