Международный день семей в с.Архангельское
15.05.13
Международный день семей в с.Архангельское
15.05.13

Веселый праздник, посвященный Международному дню семей, состоялся 15 мая в районной детской библиотеке Архангельского района РБ. Инициатором выступил настоятель храма Архангела Михаила с.Архангелькое, благочинный 4 округа протоиерей Василий Майструк.

В празднике приняли участие ученики 4«А» класса и коррекционного класса 8-го вида (для детей-инвалидов) МОБУСОШ №1 с.Архангельское со своими родителями.

Программа была интересная и насыщенная. Отец Василий рассказал о православном Дне семьи, любви и верности, посвященном памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, который празднуется православными христианами 8 июля. Для ребят были подготовлены игры, викторины и конкурсы. Дети рисовали дом своей мечты, собирали из отдельных слов пословицы и поговорки о семье, инсценировали известные басни.

Сами ребята показали интересный концерт: они пели, читали стихи о семье и даже танцевали вальс. И конечно все ребята получили подарки. Отец Василий подарил каждому набор для творчества и сладкие подарки, приобретенные на пожертвования прихожан. Праздник удался на славу. Огромная благодарность всем, кто помогал его подготовить :библиотекарю районной детской библиотеки А.Г. Никитиной, классному руководителю  коррекционного класса 8-го вида З.Я.Валиевой, классному руководителю  4«А» класса Л.В. Курковой, помощнице настоятеля храма Михаила-Архангела по социальной работе Л.И. Павловой.

Л.Сергеева

Л.Сергеева