Масленица для бездомных
26.02.23
Масленица для бездомных
26.02.23

26 февраля 2023 года волонтёры службы милосердия Спасского храма г. Уфы, кроме обычного горячего обеда, привезли для своих подопечных — бездомных испечённые собственными руками блинчики. Радости и благодарности подопечных не было предела. Вообще наши бездомные — очень благодарные люди, столько тепла, благопожеланий и благословений исходит из их уст, и видно, что это — от сердца.
Приготовление комплексных обедов для бездомных осуществляется волонтёрами службы милосердия на протяжении 12 лет. С прошлого года — два раза в неделю.

По воскресеньям обед (на 100 человек) доставляется к специально выделенному месту в районе Колхозного рынка. Вместе с обедом всем нуждающимся раздаются сухие пайки (на несколько дней), медикаменты, средства гигиены, бельё, одежда, обувь, оказывается первая медицинская помощь, перевязки, в случае необходимости — вызов скорой помощи и сопровождение до больницы.

По средам обед (на 50 человек) отвозится в Республиканский социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства. В этом году на средства, собранные от пожертвований многих неравнодушных людей, в дар центру была куплена новая стиральная машина автомат.

Спаси, Господи, всех, кто принимал и принимает участие!

 

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.