Масленица на приходе вмч.Георгия Победоносца в Затоне
02.03.14
Масленица на приходе вмч.Георгия Победоносца в Затоне
02.03.14

На приходе храма вмч. Георгия Победоносца г.Уфы по благословению настоятеля храма, благочинного 9 округа Уфимской епархии протоиерея Василия Майструка, в Прощёное Воскресение 2 марта состоялся праздник Масленицы.

После торжественного Богослужения во дворе храма прихожан ждали накрытые для чаепития столы. Гостей потчевали блинами, пирогами и сладостями.

Для детей была организована специальная программа, перед которой отец Василий рассказал ребятам о предстоящем Великом посте. Затем воспитанники воскресной школы вместе со своими преподавателями показали костюмированное представление про гордого петушка, который возомнил, что он главнее солнца.

Ребята активно принимали участие в спортивных состязаниях, играх и потехах, а взрослые с увлечением за них болели. Все детишки получили призы и подарки.

Помощник благочинного 9 округа Павлова Людмила
фото автора