Литургия в тюремном храме в день вмц. Анастасии Узорешительницы
04.01.23
Литургия в тюремном храме в день вмц. Анастасии Узорешительницы
04.01.23

4 января 2023г. Церковь вспоминает святую, получившую необычное именование Узорешительницы — великомученицы Анастасии.

В день ее памяти по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона в тюремном храме в честь св. прпмц. вел. кн Елисаветы в ФКУ ИК-3 г. Уфы состоялось богослужение Божественной литургии, которую возглавил руководитель отдела тюремного служения Уфимской епархии священник Анатолий Киселев, в сослужении тюремных капелланов г. Уфы.

По окончании богослужения был отслужен молебен св. вмц. Анастасии с молитвой о в узах сущих.

Затем о. Анатолий обратился к молящимся с проповедью, в которой рассказал о житии св. вмц. Анастасии Узорешительницы — покровительницы всех заключённых.

За богослужением молился помощник начальника УФСИН России по Республике Башкортостан по работе с верующими Петров А. П.