Курсанты ПВПО «Александр Невский» почтитили День неизвестного солдата
03.12.15
Курсанты ПВПО «Александр Невский» почтитили День неизвестного солдата
03.12.15

3 декабря 2015 г. в Уфимском парке Победы состоялась церемония возложения цветов, посвящённая Дню Неизвестного Солдата.

3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. На месте захоронения 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного Солдата» и зажжён Вечный огонь.

В 2014 г. был подписан указ президентом России В.В. Путиным об утверждении Дня Неизвестного Солдата. В этот день вспоминаются все российские и советские воины без исключения, участвовавшие в разных войнах или военных конфликтах, те, которые не смогли вернуться домой и те, кого родные не смогли даже похоронить, а затем и приходить к ним на могилу.

Организатором мероприятия в парке Победы выступил Комитет по молодёжной политики г. Уфы и Центр патриотического воспитания молодёжи г. Уфы. В акции приняли участие школьники и воспитанники военно-патриотических клубов г. Уфы. В числе участников были и курсанты Православного военно-патриотического клуба «Александр Невский».

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.