Кубок России по рукопашному бою открылся в Уфе
24.04.18
Кубок России по рукопашному бою открылся в Уфе
24.04.18

24 апредя 2018г. в уфимском комплексе «Динамо» стартовал Кубок России по рукопашному бою, посвящённый памяти первого президента общероссийской федерации Валерия Харитонова. От Уфимской епархии  в открытии участвовали Секретарь (Управделами) ипод.Д.Ю.Кондрашов и руководитель Отдела военно-патриотического воспитания прот.Виктор Иванов, который обратился к собравшимся с напутственным словом (ред. епархия-уфа.рф)

Кубок страны по рукопашному бою является вторым по значимости турниром в календарном плане всероссийской федерации этого вида единоборств. За три дня в уфимском спорткомплексе «Динамо» свои поединки проведут практически все сильнейшие атлеты из 38 регионов нашей родины. Исключением стали лишь спортсмены, которые в данный момент готовятся к грядущему Чемпионату Европы. Примечателен и тот факт, что этот Кубок посвящен одному из творцов самого русского стиля ведения боя.

«Мы решили приурочить его памяти первого президента федерации рукопашного боя Харитонова В.И. по двум причинам. Во-первых, он один из основателей такого замечательного вида спорта как рукопашный бой. Во-вторых, он интересный человек и его любили все», — говорит главный судья соревнований, судья Всероссийской категории, первый вице-президент ОФРБ Дмитрий Иванов.

Для участников нынешнего кубка страны ставки весьма высоки. По его итогам призеры соревнований отправятся на Чемпионат Мира, который состоится в июне этого года на Кипре. Поэтому накал поединков порой зашкаливает и возникают неоднозначные для судей моменты.
Всего в Кубке приняли участие более 200 спортсменов в том числе и представительницы прекрасной половины человечества.

На данный момент наблюдается рост популярности рукопашного боя в республике. Всего под знаменами местной федерации занимается более семисот человек. Цель руководства отправить на грядущий чемпионат мира максимальное количество спортсменов.

За верное формирование спортивной идеологии в СМИ организаторы отметили телеканал «Вся Уфа». Кубок России по рукопашному продлится в Уфе до 26 апреля. На последний день соревнований намечены финальные поединки и грандиозная развлекательная программа.

allufa.ru / епархия-уфа.рф
фото ипод.Д.Кондрашова

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.