КС «Гражданское общество и информационная агрессия против России» прошел в Уфе
05.05.16
КС «Гражданское общество и информационная агрессия против России» прошел в Уфе
05.05.16

5 мая 2016г. в г.Уфе, в здании Национального музея РБ (ул.Советская, 14), состоялсякруглый стол «Гражданское общество и информационная агрессия против России» (в рамках III Гражданского форума Республики Башкортостан).

Обсуждались следующие вопросы:

— Фашизм и терроризм: теория, практика и современные угрозы

Организаторами круглого стола выступили: Общество «Знание» РБ, Общественная палата РБ, АНО «Ветеран Башкортостана», Национальный музей РБ.

По приглашению организаторов и по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, в дискуссии принял участие руководитель оф.сайта епархии свящ. Константин Новиков.

свящ.К.Новиков

Организаторами Круглого стола выступили:
— АНО «Ветеран Башкортостана»;
— Общественная палата РБ;
— Общество «Знание» РБ;
— Национальный музей РБ.
Обсуждались вопросы:
— Фашизм и терроризм: теория, практика и современные угрозы.

В дискуссии приняли участие А.Т.Бердин — старший научный сотрудник Института гуманитарных исследований Академии наук РБ, К.Ю.Новиков — священник Русской Православной Церкви Уфимской епархии, доктор исторических наук, профессор М.Б.Ямалов, преподаватель ИРО РБ А.Л.Банников, главный редактор издания «Ветеран Башкортостана» С.Ф.Белендир. С проникновенными стихами выступила уфимская поэтесса Г.И.Звонарева. С добрыми пожеланиями накануне Дня Победы выступила ветеран Великой Отечественной войны Н.Л.Гаврилова. Свое мнение по теме высказали и участники Клуба людей зрелого возраста «Наших лет золотые россыпи».

Разговор получился очень интересным и продуктивным.

Модератор Круглого стола — Ширинкин Сергей Алексеевич — председатель Правления Общества «Знание» РБ, полковник в отставке, профессор Академии военных наук подчеркнул, что тема очень актуальна и будет обсуждаться не только в рамках проекта «Ветераны против фашизма», но и после.

facebook.com/groups/znanie1

Обсуждались следующие вопросы:
— Фашизм и терроризм: теория, практика и современные угрозы
свящ.К.Новиков
5 мая в Национальном музее состоялся Круглый стол на тему: «Гражданское общество и информационная агрессия против России» (в рамках III Гражданского форума Республики Башкортостан) . Организаторами Круглого стола выступили: — АНО «Ветеран Башкортостана»; — Общественная палата РБ; — Общество «Знание» РБ; — Национальный музей РБ. Обсуждались вопросы: — Информационная агрессия против России – угроза национальной безопасности страны; — Место и роль институтов гражданского общества в отражении информационной агрессии против нашей страны; — Фашизм и терроризм: теория, практика и современные угрозы.
Разговор получился очень интересным и продуктивным.
facebook.com/groups/znanie1