Круглый стол с делегацией из ЛНР
04.09.21
Круглый стол с делегацией из ЛНР
04.09.21

4 сентября 2021 г., в рамках визита делегации Луганской Народной Республики в Республику Башкортостан, в Республиканском музее Боевой Славы состоялся круглый стол «Взаимодействие общественных палат Луганской Народной Республики и Республики Башкортостан по сохранению исторической памяти», одними из организаторов которого выступили депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, член Комитета по бюджету и налогам, основатель Поискового движения России в РБ Бикбаев Ильдар Зинурович, председатель Совета ООД «Поисковое движение России» в РБ Волков Владимир Сергеевич и директор Республиканского музея Боевой Славы РБ Утяев Ильшат Исламович.

Перед началом мероприятия участники возложили цветы к Вечному огню в парке Победы и ознакомились с экспозицией музея. Во время работы круглого стола состоялся обмен опытом работы общественных палат, поисковых и общественных организаций.

Модераторами круглого стола выступили заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РБ по защите прав и свобод граждан Мельников Евгений Борисович и член Комиссии по инфраструктурному и территориальному развитию, вопросам безопасности, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, председатель БРО Российский союз ветеранов Афганистана (РСВА) Дмитрий Иванович Глушко.

Луганскую делегацию возглавил министр иностранных дел ЛНР Дейнего Владислав Николаевич.

От лица Уфимской епархии выступил руководитель Отдела военно-патриотического воспитания и спорта Уфимской епархии, руководитель ПВПО «Александр Невский» протоиерей Виктор Иванов, представивший деятельность объединения «Александр Невский», а также предложивший направления для дальнейшего сотрудничества.

По окончании круглого стола представители Башкирского отделения Союза Добровольцев Донбасса вручили награды участникам боевых действий на Донбассе, а гостям – памятные подарки.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.