КС «О роли гражданского общества в сохранении и укреплении традиционных российских духовно-нравственных ценностей»
25.11.22
25.11.22

25 ноября 2022 в ГБУ РБ «Конгресс-холл Торатау» в Уфе прошел Круглый стол на тему: «О роли гражданского общества в сохранении и укреплении традиционных российских духовно- нравственных ценностей».

Модератором мероприятия была Зугура Ягануровна Рахматуллина — председатель Ассамблеи народов Республики Башкортостан. Во встрече приняли участие представители научной интеллигенции, деятели культуры, депутаты, духовенства. От Уфимской епархии присутствовали руководитель Отдела благотворительности и социального служения митр. протоиерей Вячеслав Архангельский и руководитель Миссионерского отдела иерей Дионисий Ефимов.

Актуальность темы КС была обусловлена Указом Президента России от 9 ноября 2022г «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Все участники встречи признали важность сохранения традиционных ценностей, в том числе сохранении  и поддержке религиозных традиций нашего народа.