Крещенская вода для подопечных сестричества милосердия
19.01.23
Крещенская вода для подопечных сестричества милосердия
19.01.23

19 января 2023. В праздник Крещения Господня верующие люди стараются взять освященной воды для себя и своей семьи на весь предстоящий год. Но есть те, у нас кого нет возможности прийти в этот великий праздник в храм лично — это пациенты больниц и жители домов престарелых. Для них раздачу воды организовали братья и сестры Свято-Елисаветинского сестричества милосердия.

По благословению духовника сестричества, настоятеля храма святой блаженной Матроны Московской, протоиерея Ромила Гареева на всех направлениях, куда ходят члены сестричества, раздавалась крещенская вода.

В республиканском клиническом онкологическом диспансере сестры при обходе предлагали воду всем желающим, в центре неврологии и эпилептологии (это больница для детей) священник окропил водой всех присутствующих, сестра милосердия рассказала о великом празднике Крещения Господня, а детишки попили крещенскую воду после богослужения. В геронтологический центр «Именлек» эту великую святыню передали старосте молитвенной комнаты этого учреждения — лично раздавать не получилось, так как сейчас там карантин в связи с высокой заболеваемостью. А в воскресный день перед кормлением бездомных также всем желающим предлагалось выпить немного крещенской воды. Все с благодарностью протягивали стаканчики вновь и вновь — каждому хочется прикоснуться к святыне.

Христиане призваны служить ближним, помогать им в сложных ситуациях, а в праздники хочется сделать это по-особенному. Вот и сейчас — помимо привычного служения каждому принесли частичку святыни из храма. Пусть для всех вкушающих это будет на пользу.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.