Конкурс «Православная инициатива -2023»
06.02.23
Конкурс «Православная инициатива -2023»
06.02.23

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Исполнительная дирекция Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви сообщает об объявлении конкурса «Православная инициатива -2023».

Проведение Конкурса регламентируется Положением о программе «Православная инициатива» и Извещением об объявлении международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива  — 2023».

Прием заявок открыт с 01 февраля по 01 марта 2023 г. (18:00 МСК).

Реализация конкурса осуществляется на всей канонической территории Русской Православной Церкви. К участию приглашаются как светские, так и церковные организации.

В рамках конкурса рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

1. Образование и воспитание
  2. Социальное служение
  3. Культура
  4. Информационная деятельность

Приоритетными темами конкурса в 2023 году станут: наставничество; воспитание детей в духе любви к своей семье и духовно-нравственным традициям, сохранение и укрепление традиционных семейных ценностей в обществе; экология.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку сайте www.pravkonkurs.ru.

Экспертный совет, в соответствии с Положением о порядке проведения экспертизы, проводит конкурсный отбор поступивших заявок. Победители конкурса будут объявлены не позднее 01 апреля 2023 года.

Подробная информация об условиях проведения конкурса и конкурсная документация размещены на сайте конкурса www.pravkonkurs.ru.

Также получить полную информацию о конкурсе, консультации по написанию проекта и оформлению заявки можно через раздел «Обратная связь» на сайте www.pravkonkurs.ru и в Исполнительной дирекции Координационного комитета по телефону: +7(495)640-77-93 или по e-mail: expert@pravkonkurs.ru.