Конференция «Молодежь против экстремизма и терроризма»
25.05.21
Конференция «Молодежь против экстремизма и терроризма»
25.05.21

25 мая 2021 года в Большом зале Дома Государственного Собрания — Курултае Республики Башкортостан прошла конференция «Молодежь против экстремизма и терроризма».

Организаторами конференции выступили Молодежная общественная палата при Государственном Собрании — Курултае Республики Башкортостан, ФГБОУ ВО БашГУ при поддержке Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

С докладами выступили: Толкачёв Константин Борисович — Председатель Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан, Морозкин Николай Данилович — ректор БашГУ, Карамышев Руслан Диасович — советник Совета по государственно- конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан и другие.

По благословению Высопреосвященнейшего Никона митрополита Уфимского и Стерлитамакского от Уфимской епархии с докладом на тему «Историческое наследие как идеологическая профилактика проявления экстремизма в молодежной среде современного российского общества» руководитель миссионерского отдела Уфимской епархии иерей Дионисий Ефимов.