Конференция «Молодежь мира за противодействие терроризму и экстремизму» прошла в Уфе
07.12.18
07.12.18

7 декабря 2018 года в Малом зале Государственного Собрания — Курултай состоялась конференция  «Молодежь мира за противодействие терроризму и экстремизму».

Организаторами конференции выступили ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России при координационной роли Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан и Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании — Курултае Республики Башкортостан.

Почетными гостями и докладчиками были: ректор БГМУ Павлов Валентин Николаевич, депутат Государственного Собрания — Курултай Республики Башкортостан, Председатель Комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту — Асадуллин Раиль Мирваевич, 1-й заместительмуфтия ДУМ РБ — Аюп хазрат Бибарсов.

По благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, с докладом на тему «Христианские ценности как инструмент профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде» выступил руководитель миссионерского отдела епархии иерей Дионисий Ефимов.

В конференции приняли участие депутаты Государственного Собрания — Курултай Республики Башкортостан, преподаватели и студенты БГМУ и ЮИ МВД, представители общественных организаций и многие другие.