Концерт к Дню Победы
07.05.23
_cuva
Концерт к Дню Победы
07.05.23

7 мая 2023, в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне, в концертном зале музыкальной школе № 4 г. Уфы состоялся памятный концерт, в честь великого праздника.

В концерте приняли участие обучающиеся всех возрастных групп Воскресной школы храма Симеона Верхотурского, родители и преподаватели, а также хор храма.

Вниманию собравшихся представили вокально-инструментальные произведения военных лет: «Прощание славянки», «Баллада о солдате», «Идет солдат по городу», «Тучи в голубом», «Синий платочек», «Майский вальс», и др. Дети читали стихи на военную тематику. В завершение концерта, все вместе, ребята и взрослые спели песню «День Победы». Память павших героев почтили минутой молчания. Выступления детей и взрослых артистов сопровождались продолжительными аплодисментами.

Директор Воскресной школы о. Михаил Визгалов поблагодарил всех за активное участие в праздновании Великой Победы, с радостью отметив, что память о героях, о великой их жертве ради потомков бережно хранится в сердцах подрастающего поколения.

Концерт стал общим делом: кто-то писал сценарий, кто-то готовил номера, кто-то создавал памятные георгиевские ленточки. Благодаря вкладу каждого удалось создать настоящий праздник для зрителей. А в завершение праздника для воспитанников Воскресной школы и гостей было устроено праздничное чаепитие.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.