Концерт в День присяги в в/ч № 63494 провели прихожане Покровского храма
21.06.15
Концерт в День присяги в в/ч № 63494 провели прихожане Покровского храма
21.06.15

С напутственным словом к солдатам выступил клирик Покровского храма г. Уфы и руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством прот. Валентин Иванов. Он сказал о важности защиты Отечества и об ответственности каждого солдата. Также  особое внимание он обратил на то, что без помощи Божией ни одно, даже самое благое дело сделано быть не может. Прихожане Покровского храма г. Уфы: Т. Бисерова, С. Фролов, Р. Гришенко, Л. Семенов, Д. Кошелев исполнили песни военных лет и современные песни, посвященные Родине. В заключение к солдатам обратилась помощник благочинного по социальной работе Елуферьева М.Ю.  Она напомнила солдатам о необходимости молитвы, рассказала о том, что такое молитва и почему нужно молиться ежедневно.

Молодые солдаты  тепло приветствовали участников концерта. Зрителям очень понравились песни, которые прозвучали со сцены и после концерта многие ребята обратились с просьбой к участникам концерта, чтобы те научили их играть на гитаре. Была достигнута договоренность о том, что  С. Фролов и Р. Гришенко будут приезжать в часть и давать молодым солдатам уроки игры на гитаре.

М. Елуферьева
Фото О. Якименко

М. ЕлуферьеваФото О. Якименко21 июня 2015г. в войсковой части № 63494 пос. Алкино состоялся концерт, посвященный торжественному принятию присяги. Концерт для молодых солдат провели прихожане Покровского храма г.Уфы по благословению Благочинного Уфимского округа прот. Илии Алексанкина и договоренности  с командиром части В.В. Кухарским.
М. ЕлуферьеваФото О. Якименко