Концерт ко Дню Победы прошел в Нижнем Авзяне
16.05.15
Концерт ко Дню Победы прошел в Нижнем Авзяне
16.05.15

16 мая 2015 года в Нижнем Авзяне по благословению Благочинного 13-го, Тирлянского, благочиния, настоятеля Введенского храма села Нижний Авзян (13-е, Тирлянское благочиние)  протоиерея Михаила Федорова состоялся ежегодный праздничный концерт, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы концерта: Белорецкое казачество и социальный отдел Свято-Троицкого храма города Белорецк (3-е, Белорецкое благочиние) по благословению Благочинного 3-го, Белорецкого, благочиния, настоятеля Свято-Троицкого храма протоиерея Петра Кулинича.

Праздник начался молебном в реставрирующемся храме Введения во храм Пресвятой Богородицы. Молебен возглавил Благочинный Тирлянского округа протоиерей Михаил Федоров, ему сослужил настоятель Казанского храма в селе Верхний Авзян иерей Борис Стоцкий. После молебна отец Михаил поздравил присутствующих с праздником, пожелал здравия ветеранам и труженикам тыла и рассказал о проделанной и предстоящей работе по реставрации храма. Затем все жители и гости села были приглашены на праздничный концерт.

В концертной программе приняли участие казаки станицы Белорецкой; музыкальный коллектив и клирос Свято-Троицкого храма города Белорецк; детская православная школа во имя святых Кирилла и Мефодия при Свято-Троицком храме г.Белорецка;  Народный хор села Кага и хор Верхнего Авзяна.

Концерт был завершен праздничным чаепитием.

Андрей Еркин
Фото автора можно посмотреть на сайте Белорецкого благочиния