Концерт иеромонаха Фотия пройдет в Уфе
10.02.19
Концерт иеромонаха Фотия пройдет в Уфе
10.02.19

Иеромонах Фотий — единственный священнослужитель России, которому удалось прославиться благодаря телевизионному проекту. Несмотря на всю преданность своему монастырю в его душе с самого детства занимала огромное место музыка и любовь к пению. Именно поэтому, заручившись поддержкой своих собратьев, он рискнул попробовать свои силы на вокальном телепроекте «Голос». Искренность и душевность певца настолько запала в душу судьям и телезрителям, что по итогу финального голосования ему удалось набрать рекордное количество голосов и стать победителем четвертого сезона.

10 февраля, воскресенье, 19:00. Сольный концерт иеромонаха Фотия в «Театре оперы и балета», г. Уфа, ул. Ленина, 5/1.  В рамках юбилейного тура, в программе прозвучат песни на шести языках!

Иеромонах Фотий (Мочалов Виталий). Священнослужитель, монах, музыкант. Родился 11 ноября 1985 в Нижнем Новгороде (бывш. Горький). В юном возрасте готовился стать музыкантом, обучался игре на фортепиано, пел сольно в муз. школе и в детском церковном хоре. Мечтал стать композитором, писать музыку для кино. В 16 лет прервал обучение в муз. училище, где учился на отделении теории музыки. Закончив один курс, эмигрировал со всей семьей в Германию, в город Кайзерслаутерн (Kaiserslautern). Там учился игре на органе. Зарабатывал игрой на католических и протестантских службах, участвовал в органных концертах. Спустя 3 года решил вернуться на Родину и посвятить себя монашеской жизни, в монастыре неожиданно для себя открыл новую возможность в творчестве — профессиональное пение. Занимался с профессиональным педагогом-вокалистом. Когда голос довольно развился, стал давать небольшие концерты и уже записал два кавер-альбома песен. Принял иноческий постриг в 2010. В 2013 рукоположен в сан иерея (иеромонаха). В настоящее время регент (управляющий хором, певчий) Свято-Пафнутьева монастыря, г. Боровск, Калужская область.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.