Командная игра «По стопам святых братьев Кирилла и Мефодия» прошла в Уфе
21.05.17
Командная игра «По стопам святых братьев Кирилла и Мефодия» прошла в Уфе
21.05.17

Уже не первый год в Кирилло-Мефодиевском храме Уфы для учеников воскресных школ в дни празднования памяти св. равноап. Кирилла и Мефодия проходит интеллектуальная викторина с таким названием.

21 мая 2017г. несмотря на дождливый день собрались четыре команды из Кирилло-Мефодиевского, Симеоновского, Пантелеимоновского храмов и собора Рождества Богородицы. Игра из нескольких туров позволила ребятам раскрыть свои знания о житии учителей словенских, им пришлось побыть и летописцами, чтобы вписать недостающие слова в отрывки летописи, и переводчиками текста с глаголицы. Первое место заняла команда Симеоновского храма, второе – хозяева (Кирилло-Мефодиевский храм), третье – команда собора рождества Богородицы и четвертое – ребята из Пантелеимоновского храма Уфы.

Игру подготовила и провела сотрудница епархиального отдела по работе с воскресными школами К. Е. Муравьева, а сладкие призы и дипломы вручал руководитель отдела иерей Михаил Визгалов.