Когда трудишься во Славу Божию, тогда всё получается легко и в радость!
19.11.20
Когда трудишься во Славу Божию, тогда всё получается легко и в радость!
19.11.20

Когда трудишься во Славу Божию, тогда всё получается легко и в радость!

Так считают ребята из молодёжного объединения при храме Матроны Московской. Вот и пытаются они успеть принять участие во всех добрых делах, о которых знают. Одно участие в съёмочном процессе вместе с молодежью из других храмов Уфимской епархии для православной программы «Дорога к храму» телеканала БСТ чего только стоит!

Дело было 10 ноября. Парни и девушки из «Молодёжки» храма в честь блж. Матроны Московской конечно понимают, что нужно быть скромными, но кто тогда вдохновлять других своим положительным примером будет?! Поэтому и решили они выложиться на все 100 процентов в этом творческом процессе. Где надо и «Отче наш» споют 5 раз подряд для красивой «склейки» кадров, а где-то и по заснеженной улице пройдутся «для красивой картинки». В итоге действительно получилась то, что надо! Причём как по внешней составляющей, так и по содержанию. Ведь тема для съёмок была «Помощь людям». И в «Дороге к храму» она полностью раскрыта!

А на этом приключения Молодёжки не заканчиваются. Уже 19 ноября ребята узнали о новой добром деле и тут же направились по адресу. Задача перед активистами стояла сложная. Как можно скорее, расфасовать 10 000 пакетов с продовольствием. Гречку, масло, сахар, муку, консервы, макароны, печенье и сгущённое молоко — всё это необходимо было положить в каждый пакет. Работа шла в течение нескольких дней. Конечно, физически всем было очень тяжело, но при этом чувствовались командный дух и дружественная атмосфера. Слава Богу, что в акции приняли участие ребята не только из Молодёжки, но и многие другие неравнодушные парни и девушки. Все как один старались трудиться на благо людям, во Славу Божию!

Чеченина Ю.В. —
участница молодежной организации
при храме в честь блж. Матроны Московской г.Уфы,
фото автора

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.