«Кириллица» выступила в Салавате
18.05.24
«Кириллица» выступила в Салавате
18.05.24

Тяжёлые времена испытаний, выпавшие в последние годы гражданам нашей большой страны, требуют от всех особенного чувства единства и взаимовыручки. Прямо сейчас длится тот момент, когда вне зависимости от личных воззрений нельзя озлобляться друг на друга и отворачиваться от нуждающихся в помощи и поддержке.

Не ленясь нести радость Христову и единение везде, где их способны принять, 18 мая 2024г. вокальный ансамбль «Кириллица» под руководством регента храма в честь иконы «Всех Скорбящих Радосте» города Уфы — Ольги Анатольевны Латыповой, выступил с праздничным концертом в актовом зале воскресной школы храма в честь иконы «Неупиваемая Чаша» города Салавата. В программе звучали пасхальные и духовные песнопения, но особенные эмоции вызвало совместное со слушателями исполнение легендарных военных песен «Катюша» и «День победы», для исполнения последней из которых, весь зал поднялся со своих мест «со слезами на глазах».

Концерт совпал с престольным праздником храма и предварялся праздничным соборным богослужением, возглавляемым архимандритом Николаем (Чернышовым).