«Кириллице» 4 года
05.09.13
«Кириллице» 4 года
05.09.13

В минувшие выходные православная молодёжная организация «Кириллица» отметила свой 4-й день рождения. Празднование прошло в тёплой семейной обстановке в доме первого руководителя «Кириллицы», настоятеля Воскресенского собора г. Уфы протоиерея Александра Данилова.

За большим гостеприимным столом собрались ставшие за эти годы родными люди, было и много новичков, и, судя по выражению их лиц, никто не чувствовал себя чужим – в «Кириллице» рады всем. Организаторы провели весёлые конкурсы на сообразительность, фантазию, ловкость и умение помогать друг другу. Завершился вечер дружным пением под гитару и несколько пар даже танцевали. Однако «Кириллица» — это не только дружеские застолья.

Все эти годы «Кириллица» живёт активной жизнью. Самое важное – это то, что люди посещают богослужения и участвуют в таинствах исповеди и причастия, постигают основы православного вероучения. Под руководством иерея Константина Новикова проводятся библейские беседы, занятия по изучению церковно-славянского языка и просмотр христианских фильмов, во время которых у участников появляется возможность задать интересующие вопросы о вере и жизни и обсудить волнующие их темы.

Проводятся занятия по пению, конкурсы и викторины, посвящённые большим церковным праздникам. Ведётся и большая социальная работа по оказанию помощи нуждающимся в ней — дому престарелых и инвалидов, где еженедельно проводятся молебны, онкодиспансеру, на базе которого было организовано сестричество, а также многим другим людям.

Участие в «Кириллице» развенчивает миф о том, что церковь – место мрака и уныния, куда ходят только бабушки, а также обитель праздности и безынициативности. Церковь жива и продолжается в наших родителях, в молодёжи, в тех, кто пока ещё ходит в воскресные школы. Человеку, желающему узнавать новое и помогать ближним, здесь всегда будут рады. Только общими усилиями и личным вкладом каждого мы сможем возродить наше отечество, и именно этим занимается Православная Церковь, привлекая людей и раскрывая таланты каждого.

Дорогие друзья! Присоединяйтесь к нам и потрудимся вместе – Господу во славу, Церкви и Отечеству на пользу!

Надежа Полтарацкая

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.