Издали методички на средства президентского гранта
28.12.19
Издали методички на средства президентского гранта
28.12.19

28 декабря 2019 года в Покровском храме г.Уфы состоялось очередное собрание сестричества милосердия во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Башкортостанской митрополии.

Возглавил собрание настоятель Покровского храма г. Уфы, духовник сестричества протоиерей Александр Данилов. Традиционно члены сестричества вознесли молитвы своей небесной покровительнице во время пения акафиста.

Далее главная сестра милосердия раздала собравшимся методические пособия по уходу за тяжелобольными людьми, которые в этом году были распечатаны с помощью поддержки Фонда президентских грантов. Данные методички также будут раздаваться на различных мероприятиях всем желающим потрудиться на ниве помощи больным людям.

Далее разобрали вопросы по служению на направлениях, определили даты прохождения медосмотра для санитарных книжек. Закончилось собрание чаепитием.