Из с. Ишпарсово Крестный ход прошел до Богородице-Табынского монастыря
12.06.15
Из с. Ишпарсово Крестный ход прошел до Богородице-Табынского монастыря
12.06.15

С 9 по 10 июня 2015 г. прихожане Михаило-Архангельского храма с. Ишпарсово (2-е, Куганакское, благочиние), по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, прошли Крестным ходом с Табынской иконой Божией Матери к месту ее явления на Святые Ключи. Крестный ход возглавили настоятель храма игумен Силуан (Филиппов) и иерей Филипп (Евдокимов).

9 июня в 15:00 состоялся молебен с чтением акафиста перед Табынской иконой Божией Матери, после которого верующие двинулись в сторону с. Б. Куганак, где соединились со подобным Крестным ходом из г. Стерлитамака. Здесь нас встретили с хлебом-солью, накормили вкусным ужином. На следующий день, 10-го июня, после молебна, в 7:00 объединенный Крестный ход пошел дальше, и к 20:00 прибыл на Святые Ключи, где после благодарственного молебна с чтением акафиста, богомольцы искупались и набрали святой воды.

11-го июня все молились на Вснощным бдением накануне празднования в честь Табынской иконы Божией Матери, а 12-го июня — на Божественной Литургии, которую возглавили четыре архиерея.

Елена Токарева
Фото Михаила Кузичкина