Итоговый круг СКО «Станица Уфимская»
20.01.24
Итоговый круг СКО «Станица Уфимская»
20.01.24

20 января 2024 года в штабе казачьего хутора «Миловский» состоялся итоговый круг СКО «Станица Уфимская» Уфимско — Табынского отдельского казачьего общества.

Круг начался с общей молитвы, которую возглавил руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Уфимской епархии иерей  Димитрий  Коземаслов. Казаков мусульманского вероисповедания молитвенно приветствовал имам-хатыб ММРО «Иман» с. Михайловка Марат Магзумов.

Атаман СКО «Станица Уфимская» Махов Борис Анатольевич отчитался о проделанной работе станицы за прошедший год. Были намечены планы на текущий год. Также обсуждались рабочие вопросы деятельности станичного общества согласно повестке круга.

На круге были награждены атаманскими грамотами активные казаки станицы и руководитель Епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством иерей Димитрий Коземаслов.

Круг прошел с соблюдением всех правил и казачьих традиций.