Инциативная группа по борбе с абортами провела встречу в Уфе
15.03.14
Инциативная группа по борбе с абортами провела встречу в Уфе
15.03.14

В субботу 15 марта 2014 г. в помещении воскресной школы храма Рождества Богородицы г. Уфы прошло собрание Инициативной группы под председательством руководителя епархиального отдела по благотворительности и социальному служению протоиерея Вячеслава Архангельского, посвященного теме: «Борьбы с абортами», их профилактике и помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Участники собрания, люди не первый год занимающиеся профилактикой вышеназванной «болезни общества», и по роду деятельности знающие многие аспекты данной проблемы: руководитель епархиального отдела по работе с лечебными учреждениями Ахметова Наталья Владимировна, сотрудник епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму «Спасский Храм» Ширяев Андрей, врач Файзуллина Вита Рашитовна, генетик Гнездилова Ирина Витальевна, Таисия Лязина – центр «Благо», преподаватель Ахмадеев Савелий.

Собравшиеся обсудили состояние данной проблемы в Республике, опыт работы других регионов.

Состоялась дискуссия по направлениям деятельности с обсуждением неэффективных и ошибочных действий в данной работе, а также обсудили многие возможные вопросы и возражения потенциальных оппонентов.

Был намечен план работы по данному направлению:

– проведение бесед со студентами средних и высших учебных заведений, учитывая возрастные, половые и социальны особенности учащихся;

– организация и проведение постоянных акций «За жизнь!»;

– проведение методической работы: разработка текстов для брошюр, сайтов, плакатов, флаеров и других тематических материалов;

– намечены пути взаимодействия и сотрудничества с другими ведомствами, общественными организациями и фондами по направлениям деятельности группы.

– создание группы волонтеров и добровольцев.

Содержание мероприятия было познавательным и мотивирующим на дальнейшую работу.

Следует отметить, что на подобных собраниях представляется хорошая возможность обмениваться опытом и мнениями, контактными данными, заручиться поддержкой единомышленников и, дай Бог, продвинуться вперед в этой сложной БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ.

Файзуллина В.Р.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.