III Республиканский фестиваль «Благовест-2023»
07.04.23
III Республиканский фестиваль «Благовест-2023»
07.04.23

7 апреля 2023 г. в городе Благовещенске при храме Благовещения Пресвятой Богородицы прошел  III Республиканский фестиваль «Благовест-2023», включающий праздничную Литургию с крестным ходом, проведение мастер-классов, выставку продукции местных ремесленников, а также исполнение колокольного звона и праздничный концерт.

Традиционно Фестиваль проходит именно 7 апреля, в один из самых светлых православных праздников – Благовещения Пресвятой Богородицы. Этот фестиваль  собирает ценителей русской духовной, классической и народной музыки.

После службы на открытии праздника с приветственным словом выступили

• глава муниципального района Благовещенский район Олег Евгеньевич Годов,
  • настоятель храма Благовещения протоиерей Сергей Катаев,
  • звонарь храма и один из организаторов мероприятия Алексей Заболоцкий.

На праздник собрались множество верующих с разных концов республики, в том числе и православная молодежь г. Уфы. В фестивале колокольного звона в качестве звонаря выступил руководитель молодежного отдела Уфимской епархии диакон Артемий Ялалов, а также участники из Уфы, Благовещенска и Белорецка.

Завершилось мероприятие праздничным музыкальным концертом в Центре развития культуры.

диак.Артемий Ялалов