Иеромонах Митрофан (Еврокатов), избранный епископом Нефтекамским и Белебеевским, возведен в сан архимандрита
06.01.24
06.01.24

В ночь с 6 на 7 января 2024 года, в Великий двунадесятый праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил ночную Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы.

За богослужением митрополит НИКОН по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА возвел в сан архимандрита клирика Уфимской епархии иеромонаха МИТРОФАНА (ЕВРОКАТОВА), избранного Священным Синодом на заседании 27 декабря 2023г. (журнал №126) епископом Нефтекамским и Белебеевским.