Храмовый праздник и День села отметили в с. Богородское
21.07.14
Храмовый праздник и День села отметили в с. Богородское
21.07.14

21 июля 2014г. , в день явления Казанской иконы Божией Матери, состоялся праздник села Богородское Благовещенского района Республики Башкортостан.

В торжествах принял участие настоятель Казанского прихода села Богородское, старший священник Благовещенского храма г. Благовещенска о. Сергий Катаев.

В 12 часов дня в Казанском молебном доме был совершен праздничный молебен с акафистом Божией Матери. Пели хоры храмов г. Благовещенска и с.Богородского Благовещенского р-на Уфа.. На молебне присутствовал депутат Богородского сельсовета Виктор Чистяков.

После молебна в 13 часов дня начались сельские торжества, они были организованы администрацией села Богородского, под руководством Галины Андреевной Князевой, и проходили на площади перед местным ДК. В качестве гостей были приглашены глава администрации Благовещенского района Фарит Хамитович Фазылов и главы администраций соседних сельских поселений. По окончании официальной части и поздравлений состоялся концерт и трапеза.

Роман Катаев
сайт Благовещенского храма / епархия-уфа.рф