Хоккейный турнир, посвящённый памяти разведчика Д.Б.Мурзина
05.05.22
Хоккейный турнир, посвящённый памяти разведчика Д.Б.Мурзина
05.05.22
5 мая 2022 г. на стадионе «Уфа-Арена» состоялось открытие детского Хоккейного турнира, посвящённого памяти разведчика Даяна Баяновича Мурзина, приуроченного к 77-й годовщине Дня Победы. Почётными гостями мероприятия стали: заместитель начальника управления ФСБ России по республике Башкортостан, депутат Государственного Собрания-Курултая, Президент хоккейного клуба «Уфа» Антон Матренин, Министр спорта РБ Руслан Хабибов, Генерал-майор органов безопасности в запасе Равиль Киреев, Первый заместитель председателя городского совета Уфы Александр Мельников, Имам-Хатыб мечети Ляля-Тюльпан Мамлеев Равиль Хазрат, Руководитель отдела военно-патриотического воспитания и спорта Уфимской епархии, руководитель Православного военно-патриотического объединения «Александр Невский» протоиерей Виктор Иванов, заслуженный мастер спорта Росси, призёр олимпийских игр, первый заместитель председателя физкультурно-спортивного общества Динамо РБ Максим Чудов, мастер спорта международного класса, директор Хоккейного клуба «УФА» Дмитрий Цыбин.

В течение двух дней, шесть детских команд из городов Башкортостана вели хоккейную битву между собой. По итогам мероприятия первое место заняла команда «Салават Юлаев» (г. Уфа), второе место – команда «Нефтехимик» (г. Нижнекамск), третье место – хоккейный клуб «УФА» (г. Уфа).

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»