Группа вынужденных переселенцев совершила паломничество в Успенский Свято-Георгиевский монастырь
28.08.22
Группа вынужденных переселенцев совершила паломничество в Успенский Свято-Георгиевский монастырь
28.08.22

28 августа 2022г. по благословению Благочинного храмов г. Уфы, руководителя паломнической службы Уфимской епархии «Уфимский паломник», настоятеля храма в честь св. блж. Матроны Московской прот. Ромила Гареева, группа вынужденных переселенцев, находящихся под опекой администрации г. Уфы, проживающих в санатории «Связист» (пункте временного размещения для эвакуированных с территорий Донецкой и Луганской республик),  в количестве 20 человек, вместе с православным гидом, совершила паломничество в Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь в день его престольного праздника. В течение всего пути в монастырь паломники молились, читая акафист Успению Божией Матери. Гид рассказала об истории монастыря, а также о других святых местах, святых и святынях Башкортостанской митрополии.

Паломники побывали на праздничной литургии в день Успения Пресвятой Богородицы, приложились к иконам, святым мощам и святыням монастыря, окунулись в источнике.

С большой благодарностью Господу за возможность посетить это святое место и духовной радостью, отправились паломники в обратный путь.

Пресс-служба паломнической службы «Уфимский паломник»

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.